Прием рисперидона

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, принимаю рисперидон 1 мг. Будучи беременной, лежала в психиатрической больнице, такую дозмровку выписал мне врач принимать после больницы. Я уже родила. Нужно ли увеличивать дозировку? Я на этой дозировке 7 месяцев. И еще. Я когда начинаю ходить у меня учащается сердцебиение постоянно, это от рисперидона?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 октября 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-22 14:32
Здравствуйте, Лиза.
Какое артериальное давление у Вас при этом? Тренированный ли Вы человек?
Испытываете ли Вы тревогу?
Лиза 2022-10-22 16:01
Давление 60/90, нет не тренированный. У меня нет тревоги, но любое движение даже спокойное и частота пульса увеличается и когда щупаешь пульс то это заметно. Что мне делать? Рисперидон может давать на сердце это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-22 18:23
При таком низком артериальном давлении всегда будет тахикардия. Нормализуйте свое давление.
Лиза 2022-10-22 20:19
Хорошо. А дозировка в 1 мг подходит для предотвращения рецидивов?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-10-23 13:59
Доза маловата. Но ориентируйтесь на наназначение врача.