Помогите разобрать диагноз

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сейчас беременна на 39 недели.
Начались проблемы с глазами, чёрные мушки, пелена на одном глазу.
Была у врача, она что то не понятное пробурчала и отправила меня к лазерному хирургу.
Но к нему еще не скоро.
Посмотрите пожалуйста заключение, мне самой рожать можно или не стоит рисковать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-26 10:07
Здравствуйте! В заключении не указано какая именно дистрофия сетчатки имеется. Они бывают опасные, приводящие к разрывам, отслойке сетчатки, их нужно коагулировать, т. е. лечить лазером, есть безопасные.
Оксана 2021-03-26 10:26
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Я так понимаю, что если отправили к хирургу лазерному, то нужно лечить?
Подскажите, а как быть насчет родов?
Кто решает, ждать консультации хирурга или к обычному окулисту сходить?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-05 11:07
Конечно нужно идти к лазерному хирургу. Он решит лечить или нет.
После консультации хирурга будет понятно каким способом вам рожать.