Помогите! Расшифровать заключение
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите работаю машинистом на ЖД, сделал мскт сосудов, жали такое заключение:
умеренные проявления атерокальциноза коронарных артерий стеноз передней низходящей артерии до 50% огибающей и правой коронарной артерии более 25% косвенные проявления легочной гипертензии. Это серьезно или нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-25 16:01
Здравствуйте. Это исследование не совсем точное. В результатах обнаруженыначальные проявления атеросклероза. Нужно провериться на уровень холестерина и сделать холтер или пробу с физической нагрузкой.
Алексей Алексеев 2018-06-26 09:24
А подскажите с этим диагнозом можно работать на ЖД помощником машиниста электровоза
кардиолог 2018-06-26 22:35
Это вопрос сможет решить только комиссия.