Расшифровка КАГ

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет других заболеваний.
Здравствуйте, мужу сделали КАГ. протокол исследование: тип коронарного кровоснабжения - левый, левая коронарная артерия: ствол - без патологии, передняя нисходящая артерия стеноз 75% во 2 сегменте, огибающая артерия стеноз 80% во 2 сегменте, правая коронарная артерия без патологии. Подскажите расшифровку и какую операцию будут делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Две артерии, кровоснабжающие сердце, забиты бляшками (атеросклеротическими). В такой ситуациии выполняют стентирование - малоинвазивное вмешательство, ставят "пружинку" в пораженный сосуд.