Стенокардия или неврология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Шейный, грудной, крестцоао поясничный остеохондроз, гипертония 2степени, гастрит.
Здравствуйте. С детства всд. Имею с юности пролапс митрального клапана. На протяжении 7-8 лет беспокоят загрудинные боли при ходьбе периодически, боли в левой руке, или в обеих руках при ходьбе. 2 года назад обследовалась. На стресс эхо была положительная проба. Назначили МСКТ коронарных артерий. Заключение гемодинамически значимых стенозов и кальциноза коронарных артерий не выявлено. Аномалия отхождения ПКА от проксимального сегмента восходящей аорты по передне-левой стенке. После этого кардиолог поставила диагноз гипертония. Бывает иногда повышение давления 140/90, и бывает изредка тахикардия пульс 90-100. Три недели назад из за стресса очень сильно разболелась левая рука и лопатка. Скорая сделала кардиаграмму. Никаких изменений она не показала. Только синусовая тахикардия. Сделали обезболивающий и сказали что это неврологическое. Через две недели опять из за сильного волнения и беспокойства заболело между лопатками и боль ноющая, ломящая разлилась на обе руки и сильная слабость. Терпела боль где то 3 часа. Вызвала скорую. Мне сделали кардиограмму, на ней появились изменения. Преходящая блокада ПАПГ. Раньше ЭКГ никогда не показывало эту блокаду. Было просто синусовая тахикардия. Сделали тест на тропонин. Он был отрицательный. Фельдшер со скорой сказал что это приступ стенокардии. Но в больницу меня не положили. Теперь в течение недели беспокоят боли в левой руке, под лопаткой, по позвоночнику. Боль ноющая, неприятная. Она не только в спокойном состоянии, но и при хотьбе. Также при ходьбе может появиться боль в обеих руках. Причем сразу с первых шагов боль делается чуть сильнее и в груди тоже появляется. Мысли о стенокардии не покидают меня. И от этого мне кажется симптомы усугубляются. Я боюсь что у меня что то с сердцем или сосудами. Либо действительно невралгия. Подскажите это что то с сосудами либо невралгия или все же стенокардия. Еще очень сильно волнует эта блокада. Подскажите как дальше мне быть, какие исследования пройти для точного диагноза и лечения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?