Расшифровка заключения

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: рефлюкс-эзофагит 2 степени, гастрит
Здравствуйте,
расшифруйте пожалуйста заключение нейрокардиологическое исследование с компьютерной ритмокардиографией? Есть ли что то серьезное, что подлежит лечению? Мне 22 года. Плохое самочувствие, потеря сознания. Иногда нехватка воздуха.
Заключение:
1.) Ритм синусовый с ЧСС 88 ударов в мин
2) Сегметарно-периферическая регуляция ритма сердца с преимущественной симпатической регуляцией ритма сердца.
3.) Признаков автономной кардионейропатии как проявления периферической вегетативной недостаточности не зарегистрировано.
4) Ангиодистонический тип реактивности на симпатический стимул.
5) Активация влияния недсегментарных церебральных структур на регуляцию ритма сердца.
6) Повышение реактивности в пробе Вальсальвы на фоне бронхообструктивного компонента.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-12-07 15:27
Здравствуйте. Описан симптомы ВСД, исследование подходит. Следует обратиться к неврологу для лечения.