Помогите расшифровать результаты кт

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты компьютерной томографии грудной клетки. Температура 38,39 Кашель Болеет 1,5 недели уже человек. Врач без теста предполагает корону, но пцр не сдавал. И длительность болезни, и симптомы. Может ли это корона, но без поражения лёгких?
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 октября 2021 года

4 ответа

Самая частая форма ковида - ляринготрахеит. Его на кт не видно. Кт на какой день болезни сделано?
Анатолий 2021-10-05 22:18
Прошло 10 дней. Но это примерно, так как это столько температура высокая. А до этого вроде не было у него симптомов
Анатолий 2021-10-05 22:21
А по этому кт все нормально? Нет поражения?
Процесс воспаления не завершен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8мг или 2 ампулы в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.