Помогите расшифровать результат УЗИ, насколько точен результат биопсии?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста что означает результат УЗИ: справа позади ареолы гипоэхогенное образование с четкими неровными спикулообразными контурами размерами 23*8*29. В режиме ЦДК усиление кровотока ЛСК 12,6см/сек ИР 0,68 BIRADS 4a. Региональные лимфоузлы: в левой под мышечной области лоцируется лимфатический узел с утолщением коркового слоя размерами 9,4*3, 7 в режиме ЦДК усилен в области ворот ЛСК 11см/сек. УЗИ признаки гинекомастии слева 25*4. Сегодня будет биопсия. Насколько точен результ биопсии? Что это всё означает? Спасибо заранее огромное
Категория: Онколог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-07 12:36
Здравствуйте! Результат биопсии должен быть точен, и определить злокачественное образование это или нет.