Помогите расшифровать рентген
Спрашивает: Галина007
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, невролог назначил рентген, в связи с тем, что периодически прихватывает спину в пояснице. Помогите расшифровать результат. Предварительный диагноз был остеохондроз, спондилоартроз позвоночника.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-09 05:12
Здравствуйте.
Там всё расшифровано в заключении. Дегенеративно-дистрофические изменения в дисках позвоночника, и субхондральный склероз замыкательных пластинок (уплотнение костной и хрящевой ткани) суставных поверхностей позвонков. Все эти изменения являются признаками остеохондроза. Гипоплазия 12-х рёбер (недоразвитие) - врождённая особенность, симптомов не даёт, в лечении не нуждается.