Помогите прочитать листок обследования и обьясните

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст
Здравствуйте, зрение было всегда хорошее. В течение последнего года стла снижаться. Стал плохо видеть вблизи. Книги, телевизор, газеты. Все как то мутно расплывчато. Был у окулиста. Проверили глаза. Сделали запись, но я не могу прочитать на латыне. Помогите прочитать и обьясните, что у меня с глазами.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-19 13:00
Здравствуйте. Запись сделана не на латыни, просто термины незнакомые для Вас. По офтальмологии у Вас все в пределах нормы: пресбиопия- это снижение зрения вблизи, возрастная норма. Деструкция стекловидного тела есть у многих людей, это неоднородность стекловидного тела, заполняющего полость глаза, требуется только наблюдение. Что должно насторожить- это застойные диски зрительного нерва в диагнозе. Но это проявление патологии головного мозга, а не глаз. Вам обязательно нужно сделать МРТ головного мозга и обратиться к неврологу.