Помогите пожалуйста с диагнозом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, позавчера появилась одна папула (за ушком) красная с небольшим волдыриком, затем ещё пару, а сегодня прям по всему телу высыпало! Зудят, небольшая температура, 37,1-37,4, то есть, то нет! Сидим дома, где могли подцепить, непонятно! Также за ушком воспалилось 2 лимфоузелка небольшие (были у терапевта, нам сказали что похоже на пиодермию, выписали амоксиклав и свечи виферон 2 раза в день! И мазать салициловым спиртом сами папулы! Они красные с гнойничками, в некоторых местах уже как и лопнули, но больше всего по телу, на попе, лице и голове! Сомневаемся в диагнозе наших врачей, подскажите пожалуйста не ветрянка ли это? Верно ли назначено лечение?

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-24 19:36
Татьяна! Вам следует найти и посетить детского дерматолога. Сдавайте ОАК. Кровь укажет на вирусную или бактериальную природу сыпи. Давайте капли Фенистил в возрастной дозировке. Дерматолог назначит препараты для сыпи.