Бугры, шишки на стопе

Спрашивает: Yuna
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Плоско вальгусные стопы.
Здравствуйте, заметила у дочери на одной стопе бугры(узелки) . Где то красные, бордовые, где-то просто цвет кожи. Мягкие, безболезненные, не чешутся. Что это может быть, куда идти, какие анализы нужны?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-02 12:11
Здравствуйте!

Скорее всего - кольцевидная гранулема.

Детский дерматолог.

ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкоза крови, УЗИ ЩЖ.
Юна 2019-04-23 14:38
Добрый день! Спасибо за быструю консультацию. Были у дерматолога, сдали анализы. Анализы в норме, грибок не обн. Общая температура и состояние хорошее. Пьёт зодак, на акирдерме- нет эффекта, на дермовейте (сейчас 7 день) - не вижу эффекта. Диагноз так и не поставили, смотрели 2 врача, руками разводят. А сыпь, как подкожные бугорки красные, так и остаётся. Не болят, не чешутся. Я бы даже сказала, немного расползается. Что нам дальше делать? Хочется ясности с диагнозом и лечением. Спасибо.
Юна 2019-04-23 17:18
Юна 2019-04-23 17:20
Юна 2019-04-23 17:22
Юна 2019-04-23 17:24