Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ПЦР-анализа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение ПЦР-анализа. В заключении написано: в биопробе выделена ДНК HPV компл. > 104. Что это значит и к какому ВПЧ это относится? Заранее спасибо.
Теги: что значит в заключении написано в биопробе выделена днк hpv более 104
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-02 21:05
Здравствуйте! Этот анализ означает, что у Вас выделено ДНК, характерное для вируса ВПЧ в общем, а не конкретного типа, в таком количестве - 104 (или это 10 в 4 степени- Вам виднее). То есть, для определения конкретного типа ВПЧ, необходимо делать ДНК-типирование по каждому вирусу. Но в гинекологии нас чаще всего волнует именно 16 и 18 тип. ПО этому вопросу нужно консультироваться со специалистом, который назначил такой анализ. Здоровья Вам!