Помогите, пожалуйста, расшифровать узи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение узи. Можно при таком заключении делать прививку от ковида?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-17 10:43
Здравствуйте, Татьяна! Изменения на УЗИ умеренные, соответствуют хроническим заболеваниям желудка, кишечника типа гастрита, колита. Если обострения этих заболеваний нет, то можно делать прививку. После стихания обострения можно прививаться через 2 недели.
При наличии заболевания крови, хронических инфекций типа ВИЧ, туберкулёза нужно решать вопрос о прививике с лечащим врачом.