Помогите пожалуйста избавиться от молочницы

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, постоянно мучаюсь молочницей, она до этого возникала от презервативов марки Дюрекс, вылечилась в очередной раз, ПА не было после лечения, гинеколог сказала поменять марку презервативов и все будет хорошо.
Но сейчас я думаю снова молочница, выделения белые, без зуда и запаха(но па не было после последнего лечения, значит не от презервативов уже)
Как от нее можно избавиться? (
Постоянное лечение после ПА уже расстраивает
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 19:42
Здравствуйте. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Света 2022-02-12 19:44
Всегда берут мазок на флору, там повышенное кол-во лейкоцитов
Вылечиваю
Она снова возвращается
Также может вернуться после ПА от презерватива
Иммунитет слабый у меня, витамины не знаю какие пить, возможно это причина
Но очень расстраивает, что нет возможности иметь нормальную половую жизнь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 19:46
То есть правильный ответ - никак не обследованы.
Стоит сдать бакпосев, Фемофлор-16(17)
Платная консультация
Света 2022-02-12 20:05
Да, получается никак
Бакспосев это то, что берет гинеколог при осмотре? А фемофлор где сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 20:06
"где сдавать" вопрос неадресный. Я живу и работаю в другой стране, не подскажу
Платная консультация
Света 2022-02-12 20:55
Хорошо, ещё вопрос
1) какая профилактика возникновения молочницы? Очень сильно устала от неё
2) может быть витамины пить, если да, то какие?
Света 2022-02-12 20:58
3) могу ли вылечить сейчас молочница свечами пимафуцин и флуконазол однократно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 21:22
1. Пролечить партнера, исключать сладкое. 2. Нет никаких витаминов для ее профилактики. 3. НИКАКОГО лечения ВСЛЕПУЮ.
Платная консультация
Света 2022-02-13 06:55
Спасибо, партнёра как пролечить? Однократно флуконазол?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 11:25
Кристина, во-первых, все вопросы по лечению - в режиме приватных/индивидуальных консультаций. Во-вторых - после сдачи анализов.
Платная консультация
Света 2022-02-14 05:15
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, всегда после ПА болит при касании вход во влагалище Будто натерто все
Это нормально? (Смазку используем)
Света 2022-02-14 11:17
А что это может быть?
Болит не внутри, а снаружи, как будто натерто презервативом
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-14 11:22
Возможно, и натертость, почему нет. Плюс Ваша молочница