Помогите пожалуйста и ответьте на вопрос

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень волнует родинка на спине, не болит, не чешется, не кровоточит, замечаю ее уже года 4 точно, только сейчас заметила что она неровная и начиталась в интернете всего страшного. Пугает только то, что она неровная и в центре темное пятно. Помогите разобраться она опасная или не стоит волноваться на счет неё?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

4 ответа

Ольга 2020-03-16 17:14
Вот ещё фото без вспышки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 00:08
Здравствуйте, Ольга!

Может быть - - диспластический невус.

Сделайте дерматоскопию у компетентного дерматолога очно

Дальше врач выберет тактику удалять или наблюдать!

Ольга 2020-03-21 15:49
Добрый вечер, ходила к дерматологу, провели дермоскопию и сказали что родинка доброкачественная. Сказали что можно удалить или оставить и наблюдать за ней. Вот хотелось бы ее удалить, можете посоветовать лучше удалить весной, т. е. в апреле или подождать до осени?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-21 23:52
Можно удалить уже или когда вам удобно.

Удалять исключительно методом иссечения скальпелем с гистологичесеим исследованием обязательно!