Помогите пожалуйста

Спрашивает: Есения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в этом цикле у меня стимуляция овуляции. Вчера делала узи, есть доминантный фолликул. Назначили укол хгч 5000. И дюфастон с 16 дц. Узи делала на 15 день. Не может ли дюфастон подавить овуляцию? Когда после укола будет овуляция, если он был помалёван в 21: 00 вчера. Достаточно ли дозировки укола? Извините за помятое фото узи. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

4 ответа

Есения 2021-02-09 08:07
Укол был *поставлен, извините за опечатку
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-09 08:27
Добрый день.
Нет, Дюфастон не подавляет овуляцию.
Она может наступить в течении нескольких дней.
Платная консультация
Есения 2021-02-09 08:41
Спасибо большое, а когда можно сделать узи для подтверждения овуляции? А насчет укола что скажете-достаточно дозировки 5000?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-09 09:39
Да, достаточно.
Можно через пару дней.
А желательно вообще каждый день отслеживать