Помогите очень переживаю с этим пятно, а водянка приносит дискомфорт
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у меня такие пятна появились на глазу, а на другом глазу как водянка вскочила
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Пузырек - это киста маленькая. А пятна - я так понимаю на склере, еще в центре сосудик виден, эти вы имеете ввиду? Это распыление пигмента. В том месте, откуда выходит сосуд из глаза, там располагается выводной проток, который выводит водянистую влагу из глаза. Иногда в водянистую влагу попадает пигмент с цилиарной мышцы глаза, этот пигмент распределяется вокруг этого выводного протока, т. е это совершенно нормальная ситуация, она встречается у многих здоровых людей. Иногда может появиться на фоне стрессовых ситуаций.
Наталия 2020-06-06 12:02
Здравствуйте, и что же теперь с кислой делать? Самое удивительное что это пузырек к вечеру пропадает, а на следующий день утром проявляется. Вот он то приносит дискомфорт, то я не чувствую его вообще
Чтобы он пропал и больше вас не беспокоил, надо немного прокапать дексаметазон. Этот препарат полностью его уберет, он не будет больше появляться. Вместе с ним надо прокапать препарат слезы, можно любой.
Схема закапываний: капли дексаметазон капать по 1 кап 6 раз в день в первый день, на следующий день вы капаете уже 4 раза в день 3 дня, затем капаете его 2 раза в день 1 неделю, далее всего 1 раз в день утром, но тут уже надо смотреть сколько времени, если он за это время пропадет и больше появляться не будет, то 1 недели достаточно. Если же он появляться будет, то здесь придется обратно несколько увеличить дозировку.
После дексаметазона через 2-3 минуты капайте препарат слезы, можно взять гилан, вид-комод, или любой другой, на ваше усмотрение, кроме дефислеза. Слезу капайте на время лечения 4-6 раз в день.