Непонятные образования под глазами возникающие и пропадающие сами по себе

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в воскресенье под правым глазом появились 2 образования, перед появлением немного покалывало, затем возник зуд, внутри как будто жидкость, утром в понедельник они пропали, я успокоилась. В понедельник же около 3х дня они появились снова, но уже в других местах, к 8 вечера снова пропали, потом появилось еще одно уже под левым глазом, прошло к 10 утра сегодняшнего дня. Косметику не меняла больше 3х лет, ничего нового не ела. Запись к офтальмологу только на середину ноября, очень прошу, помогите узнать:
1. что это вообще такое
2. как это лечить
(прикладываю фото со вчерашнего вечера)

Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! По жалобам очень похоже на аллергическую реакцию. На что, очень сложно сказать. Но больше ни на что особо не похоже. Давайте все-таки полечемся препаратами от аллергии. У вас дома есть какие-нибудь препараты от аллергии? Может еще есть какие-то капли для глаз?
Алеся 2019-10-22 14:23
Нет, у меня не было проблем ни с глазами, ни аллергии не было. Что посоветуете?
Она иногда случается ни с того, ни с сего. Пропейте пять дней цетрин по 1 таб на ночь и 1 таб утром. А в шлаза покапайте дексаметазон по 1 кап 2 раза в день тоже 5 дней. Должно будет все пройти. Дексаметазон еще обладает хорлщим против о воспалительным и противоотечным действием, он в любом случае уберет эту отечность.