Опух глазик

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка с вечера немного припух глаз, утром отек еще сильнее. Не болит, не чешется, только припухлость. Сходили утром к педиатру, не смогли попасть к детскому офтальмологу. Выписали капать офтальмоферон, зиртек, промывать глаз. Раньше при воспалении глаз мы пользовались каплями тобрекс. Очень хочется услышать Ваше мнение по этому вопросу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-06 23:03
Добрый вечер! Ребенок не болел накануне ОРВИ?
Ольга 2017-12-07 07:12
Добрый день! Да, что то подобное было накануне, но это примерно неделю назад. Еще у нас в садике карантин, точно не говорят что, но похоже на ротовирус или что то кишечное. У нас были жалобы на животик, но стул был нормалный. Я дала ребенку однократно бактисуптил, больше жалоб не было. И вот затем глазик опух, сегодня опухоль поменьше, больше красноты вокруг глаза, чем вчера.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-07 22:45
Тут любо воспаление на слизистой века (острый мейбомит) или же так начинается вирусный конъюнктивит, особенно если сзилистая покраснела и имеется слезотечение