Самопроизвольно течет слеза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуйста по такой проблеме. Раньше только иногда самопроизвольно текла слеза из правого глаза. К докторам не обращалась, да и специалистов нет. Живем в районе. В последнее время часто течет слеза, появился отек над глазом и под глазом и с утра и практически сохраняется целый день. И еще появилась боль над правой бровью. Боль не всегда, появиться точечно и резко, а потом отпустит. И уже побаливает правый висок немного. Доктор что это можем быть? Спасибо.
Теги: почему из глаза течет слеза непроизвольно, болят глаза текут слезы краснеют веки, почему из глаза течет слеза самопроизвольно
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

8 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 11:39
Добрый день! Кроме слезотечения, больше никакакого отделяемого нет? Если слегка надавливаете на область вдоль брови, есть какие-либо ощущения? При надавливании на область чуть выше внутреннего угла, имеется ли отделяемое? На каком промежутке времени беспокоит данная проблема? Что имеется из хронических заболеваний?
Александра 2017-03-29 11:47
Кроме слезы ничего больше нет. Слеза течет не постоянно, но на протяжении двух лет. Последнее время почему-то часто. Особенно после улицы. При надавливании на область вдоль брови боли нет. Иногда появляется точечная боль на короткое время и проходит. Раньше был гайморит, в последнее время обострений не было. Нос дышит хорошо. Глаз не красный. Только немного припухлый и сверху веко и внизу.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 11:50
Нужно исключить нарушения проходимости носослезного канала и при необходимости сделать зондирование и промывание, у сожалению, это может сделать только офтальмолог и очно.
Александра 2017-03-29 12:02
А как определяют нарушение проходимости? И процедуры по промыванию сложные? Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-29 15:10
Определяется с помощью закапывания цветных капель в глаза и затем смотрят, как быстро краситель обесцвечивается. Промывание не сложное, но слегка неприятно.
Александра 2017-03-29 15:14
Спасибо большое!
Меруерт 2017-04-03 16:51
Здравствуйте, у моего младшего доченьки, ей 5 лет, ощущение что как вода в глаза попала и она вытрет руками и под глазами покраснеет. Что за симптом, и что предпринять. Заранее спасибо вам за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-03 18:18
Добрый день! Данный симптом не специфичен, может наблюдаться как при всех видах конъюнктивитах.