Гноится глаз и течёт слеза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей внучки, ей 2 месяца, гноится и течет слеза из правого глазика. Посетили двух офтальмологов, рекомендовали делать массаж в углу глазика, ближе к носу и выписали капли, сказали, что если не пройдет, придется делать бужирование. Выполняем все рекомендации, сменили 3 вида капель, которые назначили доктора, - Витабакт, Ципрофлоксацин, Вигамокс. Улучшений нет, посоветуйте, что еще можно сделать, очень хотелось бы обойтись без операции. Заранее спасибо! С уважением, Ирина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

2 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-11 20:05
Здравствуйте, бужирование (или зондирование) это несложная операция, для ребёнка практически безболезненная, если капли не помогают, то лучше её провести и избавится от проблемы, чем заливать глазик антибиотиками.
Ирина 2016-12-12 12:16
Уважаемая Мария Николаевна, большое спасибо за ответ!