Нет слез, появились боли

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. У дочери нет слез с рождения, сейчас нам 10 лет. Канюктивит бывал при простуде, но быстро поддовался лечению. Каждый год я обращаюсь к врачам, мне говоря все в норме, слез хвотает для смачивания глаз и все. Сейчас появились боли в области переносицы, и вечерние боли лба. Отправили к неврологу прописали глицин. Подскажите мне, какое обследование нам нужно пройти что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-13 21:34
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду- нет слез. Как это проявляется, что её беспокоит?
Платная консультация
Анна 2020-07-14 11:37
Слез нет - это когда ребёнок плачит, а слезы не текут даже капелька не вытикает., краснеют глаза она их трёт и все. Сейчас иногда побаливает переносица. Сегодня поднилась температура 37,4.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 12:09
Слез нет - это когда слеза не вырабатывается в достаточном количестве и глаза сохнут от этого, что приводит к серьезным заболеваниям глаз. Отсутствие слез при плаче к этому не имеет отношения, так же как и боль в переносице и повышение температуры.
Платная консультация
Анна 2020-07-14 13:24
Причину температуры нашли и боль в переносице. Отек пазух и простуда. Я всегда переживаю что нет слез и все проблемы от этого. Но меня всеровно беспакоит причина отсутствия слез у ребёнка. Количество слезы для смачевания глаза выробатывается, но иногда ребёнок чувствует жар в глазах, но это очень редко, нам прописывали искусственную слезу. Я не пользавалась. А разобраться хочу.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 13:42
Вам нужно просто перестать на это обращать внимание. Это индивидуальная особенность Вашего ребенка, никакого лечения ей не требуется.
Платная консультация
Анна 2020-07-14 14:40
Большое вам спасибо! Я стараюсь, ребенок взрослеет задает вопросы интересуется. Прочитала ваши сообщения, она успокоилась и я тоже. Ещё раз большое вам спасибо, здоровья вам и вашим близким.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-14 15:22
Пожалуйста. Здоровья Вам и дочке. Пусть не переживает. Слезы при плаче- это эмоциональная реакция и никакого важного значения не имеют.