Пятна на глазах у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему сыну 5 лет. Где-то год назад заметила, что в глазах у него есть темные пятна. На зрение не жалуется. Последние 2 дня замечаю, что часто вытирает глаза и говорит, что болят. Глаза не красные. 5 дней как отучили от телефона. Смотрит только телевизор (издалека). Фото приложу (пятен).
Ещё заметила, что когда он смотрит внимательно мультики, он забывает моргать. Может ли глаза следить от этого? Нужно ли что-нибудь предпринять? Могут ли быть опасны эти пятна и от чего они?

Спасибо!
Теги: ребёнку 2 года на глазу пятнышко, темное пятно в глазу у ребенка, темное пятно на белке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 06:40
Здравствуйте. Это место входа в глазное яблока вены и является нормой. Болеть глаза из- за этого не могут. Глаза спокойные. Жаловаться на боли в глазах ребенок может и по каким - то психологическим причинам, например, из- за того, что лишили телефона. Для болей в глазах должны быть веские причины
Платная консультация
Алина 2020-04-28 14:09
Большое спасибо, Галина Александровна! Будьте здоровы. Всего доброго.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 14:36
Пожалуйста. Здоровья Вам и Вашему малышу!