Помогите найти зацепку, для постановки диагноза

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, более полутора лет не могут определить диагноз. Артриты, коксит, артрозы, остеоартроз кисти, боли в мышцах, суставах, сила снизилась, постоянная усталость. Отёк и краснота лица, переодически, в основном к вечеру или после физ. Нагрузки.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 января 2023 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-21 22:58
Какая диагностика проводилась?
Жанна 2023-01-22 07:43
Госпитализировали в аллергологию в начале, лечение на дало результатов, выписана с ангионевротическим отеком, не аллергического происхождения и крапивницей, отправили к ревматологам. За два года-порядка 18 ревматологов меня смотрели,5 госпитализаций, и в НИИ, МРТ и рентгены, ЭМГ игольчатая и стимуляционная (первично-мышечное поражение). Сдавала на все антитела, все иммуноблоты. СРБ всегда от 9-13, АНФ полтора года был 1/160(гранулярный тип свечения), в ноябре 1/640 (цитоплазматический тип свечения). На данный момент прохожу обследование у генетиков. При госпитализации выявили Сакроилеит 3 степени двухсторонний, но HLA B 27 отрицательный.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-22 09:58
Сакроилиит выявили при помощи МРТ или рентгена?
Жанна 2023-01-22 11:45
При помощи обзорного рентгена таза
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-23 08:33
Это ерунда полная. Сакроилиит на рентгене не виден.

Пишите в WhatsApp. Нужно разбираться