Помогите мн

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, диагноз миастения генирализованная форма с детства, оперирована тимома 2001 году, не принимаю калимин с 16 лет. Твеидая ремиссия, может ли настать криз миастенический или что-то в этом роде, какую поддерживабщуб терапию можно применять, после операции на тимоме (удаление) и отказа от препаратов могут ли мышцы переходить в жировую ткатьи отрпфироваться. Из-за отказа от таблеток?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

5 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 14:33
Здравствуйте. На данный момент у Вас какие жалобы? Слабости нет? Как давно ремиссия, и как Вы оцениваете свое состояния на данный момент?
Злата 2020-10-23 14:41
На данный момент, нет жалоб, ремиссия более 10 лет
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-23 15:34
Если у Вас ремиссия и слабости нет, то и необходимости в лечении нет, так как на данный момент ацетихолиновая система работает правильно, риска в плане атрофии мышц нет.
Злата 2021-03-17 13:17
Здравствуйте, возможно ли планировать беременность, вынашивание и разрешить роды при миастении генерплизованной формы в ремисии более 15 лет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-01 19:04
Вполне можно. Только прежде проконсультируйтесь ещё с гинекологом.