К кому обращаться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, болит спина, в особенности шея. Более 7 лет. Больше всего спец эффекты тревожат. Что делать и куда идти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-25 23:58
Наталья, доброго часа,

Опишите подробно ваши жалобы
Что за спец. Эффекты?

Какая боль? Локализация? Помогают ли обезболивающие? Есть нарушение чувствительности в руках? Если да то где конкретно? Слабость в руках?
Платная консультация
Наталья 2021-10-26 09:17
Здравствуйте. Все, что вы перечислили это и есть спец эффекты. Боль не резкая и острая. Ноящая и тянущая и это постоянно. В последнее время стало все хрустеть. Больно держать шею. Шум в ушах, мошки перед глазами. Больше все это слева. Левая нога тоже часто немеет
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-26 09:39
Наталья,
У вас выраженный остеохондроз
Есть сдавление 6 и 7 шейного корешков. У вас есть онемение, ползание мурашек в предплечье? Большом, указательном пальцах?
От шеи боль отдает в руку? Есть слабость в руке?

Все жти изменения и ваши жалобы связаны с перенапряжением мышц шеи, котопые можно расслабить только через гимнастику с растяжением мышц
Медикаменты малоэффективны

Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2021-10-26 09:41
Спасибо Вам огромное)