Помогите, как лечить!
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор подскажите что у меня с горлом и чем его лечить, постоянно красное, боли нет, выдавливаю пробки, гланды очень большие, что делать? Или это рак?
1 ответ
Здравствуйте, нет признаков онкологического процесса, у вас хронический тонзиллит. Лечение комплексное: полоскание горла с раствором фурациллина 3-4 раза в день, иммудон по 1т 4 раза в день 10 дней. При наличии пробок необходимо промывать миндалины у лор врача в кабинете ручным способом или на аппарате тонзиллор