Ком в горле повышенное слюноотделение

Спрашивает: наталья сметанина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Артроз колена, артрит, боли в суставах, в спине, шейный хондроз
Здравствуйте, уважаемая Ирина Юрьевна! Помогите! 3-й год мучает ком слизи в горле и слюноотделение-постоянное. Лечу уже полтора года не прекращая. Прошла диагностику ЖКТ полностью, по требованию гастроэнтеролога сделала операцию - удаление желчного с камнем и полипом методом лапароскопии. Полгода продолжала лечить, пила всё, о чём говорил врач., прошла капельницу в феврале этого года и продолжаю пить лекарства: Нольпаза, Тримедат, Омепразол, Ранитидин, Панкреатин, карсил, Аллохол и пр. Пр. Всё это - за полтора последних года. Но ком остаётся, слюна льётся. Деньги остаются в аптеке и немалые, но толку никакого. Немного в жиру была печень - чистила Овесолом, Эссенциале, теперь уже не иду к врачу, вижу- на мне экпериментируют. Говорят, нет ни рака, ни цирроза. Но жить с полным ртом слюны и слизи больше не могу. Я нахожусь среди людей. Приходится глотать- в животе бурление, верхний отдел живота твёрдый нижний- мягкий., вздутие из-под груди А в последний мой визит врач сказала, что мне надо привыкнуть с этим жить, это - моя персональная болезнь. Что она имела в виду?
Категория: Лор
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Понятия не имею о чем говорила вам врач. Гиперсаливация вполне может быть симптомом гиперпродукции слюнных желёз. В данной ситуации после консультации стоматолога будет исключена данная продукция или подтверждена. В случае стоматологической патологии слюнные железы частично убираются.
Вы проходили обследование в отношении патологии щитовидной железе?