Субатрофический фарингит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, После удаления гланд прошло 8 лет. У меня есть зависимость от сосудосуживающих капель, которые я не могу бросить. Пару лет назад начали мучить фарингиты, которые я не могла вылечить. Врачи говорили Ты пересушила уже горло, бросай, выписывали полоскания раствором резорцина и таблетки для рассасывания. Боль утихала, но возвращалась. И вот в прошлом году началась трудно отходимся слизь в носоглотке, по ночам моё горло горело огнем. Тут то мне впервые и поставили что у меня субатрофический и гранулематозный фарингит (сразу 2 формы). Врач снова выписал полоскания и рассасывать таблетки. И Авамис чтобы перестать капать обычные капли, но он мне не помог. Я понимаю, что от капель с горлом ещё хуже, но не могу бросить их, пыталась перетерпеть, не капать, но нос не работает. На данный момент, горло сухое, в оставшейся части (до конца не удалили, небольшой кусочек остался) правой миндалины бывают пробки, появился запах, есть слизь, по ночам болит. Начала сейчас на ночь закапывать витамин Е на горло. Начиталась про субатрофический фарингит. Теперь я просто в ужасе. Посмотрите пожалуйста, действительно ли уже все так плохо, действительно ли уже есть атрофия? И что мне делать, как восстанавливать слизистую, пожалуйста посоветуйте? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите свежее фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку