Воспаление в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже три недели не проходит моя болячка. Температуры нет, слабости нет. Воспаление в горле, и слюни отходят густые как слизь, такое ощущение что что то мешает. И на языке появляются как прыщики.
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, Екатерина. Фото информации о горле дает мало. Детализируйте жалобы- болит ли горло? Больно глотать слюну? Еду? А прыщики на языке- это от состава пищи- острого, соленого, кислого.
Екатерина 2019-01-05 05:16
Здравствуйте. Меня беспокоит левая сторона горла. Ощущение, что там что то мешает. Делала УЗИ, сказали, что с левой стороны новообразования, доктор сказала, что не страшно и выписала витамины и йодомарин. Обещала, что рассосется Пью 2 месяца, немного лучше, но не проходит. Но по УЗИ новообразования ниже, а меня беспокоит верхняя часть. Температуры нет, горло не болит, глотать не мешает, но при глотании дискомфорт. И по бокам воспаления в горле меня сильно психологически напрягают, хотя мне они не мешают.
Если анализ крови в норме при отсутствии жалоб, то лечению не подлежит.
Екаткрина 2019-01-06 08:34
То есть такое состояние будет всю жизнь? А слюну как то можно разжижить, она густая как мокрота отходит? Есть нормальная слюна, а есть как мокрота, очень густая и прозрачная
Слюна вырабатывается слюнными железами- не может слюнная железа выработать 1мл обычной слюны и следом 1 мл густой слюны. Значит, это не слюна, а слизь из носоглотки, которая стекает из носоглотки и стоит между носом и горлом и дает ощущение комка в горле. Периодически, ранее назначали повесне и поосени, а сейчас когда человек имеет возможность и время, проходите курсами тонзиллор-санацию миндалин- миндалины будут лучше выполнять защитную функцию и дадут быстрее пройти этой густой слизи. Для регуляции-ликвидации комка слизи в носоглотке рассмотрите геломиртол-форте, если 1 капс принимать перед сном в течении минимум месяца и слизь не будет так нудно стоять между носом и горлом.
Екатерина 2019-01-08 15:32
Здравствуйте! К сожалению нет, в местной амбулатории тонзиллор-санацию миндалин не делают. Лекарство в аптеке нет, только на заказ, теперь жду. Может что то ещё можете посоветовать? Сегодня ещё на небе появилась мелкая сыпь (немного) теперь все во рту шершаво. Лизобакт начала сосать и фурацилином полоскать. Незнаю правильно или нет. Врач сказал: я не знаю что с Вами!
По случаю съездите в другую больницу. Оставьте лизобакт. Полоскания не обязательно.