СЫПЬ в горле

Спрашивает: ЯНа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Панкреатит гастрит
Здравствуйте, неделю назад в горле появилась сыпь. Горло не болит немного есть насморк. Недавно была операция по удалению желчного пузыря. Гастрит неполная ремиссии. Налет на языке не проходит раньше был более налет ща меньше. Принимаю креон. Эсенцеале. Тысячелистник. Панкреотическии сбор. Была у врачей сказали что ничего такого не видят.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-09 06:52
Здравствуйте, укажите пожалуйста место локализации сыпи, если беспокоит горло, то мы перенаправим вопрос ЛОР врачу, если вопрос про слизистую на нЁбе, то опишите, беспокоит ли вас сыпь, чувствуете ли ее?
Яна 2018-12-09 09:54
БОЛИ нет. Языком чуствую сыпь. Ходила к стамотологу сказал ничего такого не видит была у лора то же самое. Ка быть что это за сыпь незнаю.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-09 12:18
Как я поняла речь идет о малых слюнных железах на небе, вполне возможно, что на фоне перенесенной операции, приема препаратов-реакция желез, (проявляется в виде очень маленьких бусинок, по ощущениям как сыпь) обычно проходит со временем самостоятельно. Пока вам советую: обильное питье, стимуляция слюновыделения(прием кислых продуктов питания_лимон, квашенная капуста) Но если выраженная сухость в полости рта присутствует-длительное время-то нужен очный осмотр врача.
Яна 2018-12-09 14:38
СУХОСТИ во рту нет наоборот повышенное слюноотделение
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-11 07:19
Яна, добрый день. А повышенное слюноотделение постоянно или в последнее время? Вообще, если я вас правильно поняла, что это малые слюнные железы на небе, то страшного ничего нет, как писала ранее это проходящее.