Помогите что это и чем лечить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Появился прищик в горле справа, вчера мешалось что то, сегодня посмотрела белый прищик, думала что то застряло в рыхлых тканях, попробовала кончиком ложки снять, не совсем получилось. Две недели назад болела бронхитом, пила антибиотик амоксиклав 1000 раз в сутки, и нормобакт. Подскажите это серьезно. Страдаю ПА, переживаю паника.

Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеоз (невоспалительное!) содержимое лакуны миндалины, что бывает на фоне хронического тонзиллита. Попробуйте полоскать глотку отваром ромашки 2 раза в день 5 дней.
Пробку можно достать путём надавливания на оснавание лакуны ватной палочкой.
Елена 2019-10-11 14:08
Спасибо большое. А это сегодня. Это серьезно?
Это нагноившееся лимфоидная гранула. Полоскайте глотку раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10с водой, 3 раза в день неделю.