Прыщ в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болею, сначало болело горло, потом стало першить в горле и проявился кашель6, сейчас вроде кашель лучше стал. Сегодня чувствую что то мешает, посмотрела в горло а там этот прыщ, испугалась. Что это? Чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте! Это киста. Она функциональная, что говорит о том, что пройдёт самостоятельно. Это не она является причиной ощущения инородного тела в глотке. Следует смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.
Елена 2020-03-01 22:31
Подскажите пожалуйста, причина ее появления, связана с фарингитом? Если да, то Хлорофиллипт лечит фарингит, ну чтоб на будущее я знала чем лечится
Да, фарингит мог стать причиной образования кисты.
Хлорофиллиптом можно лечить как фарингит, так и тонзиллит.
Елена 2020-03-07 22:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня теперь в правом ухе щелкает при глотании, чем можно помочь?
Здравствуйте! Закапывайте в нос сосудосуживающие капли, после чего наклоняйтесь в сторону уха, в котором щёлкает, на 2-3 минуты.
Елена 2020-03-08 08:47
Здравствуйте, горло очень болит, мажу хлорофилиптом и пшыкаю ингалиптом, не помогает, чем можно ещё полечить горло?
Анастасия 2020-08-12 15:40
Здравствуйте. На горле тоже появились какие-то прыщики, которые не беспокоят вроде, но горло болит. Делала парню минет неделю назад, но до него никаких половых контактов у него не было, поэтому наличие зппп не может быть. Подскажите пожалуйста, что за прыщики, где на фотке указано стрелочкой.