Помогите, что это?

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит ну это не точно
Здравствуйте, не знаю почему ну два дня назад начал болеть язык, возможно это ожог от выпитого мною горячего чая, когда глотнёшь слюну появится не очень сильная боль в районе языка и когда шевелишь языком тоже болит что это такое подскажите пожалуйста на месте боли вылезл какой то прыщик
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

5 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 08:52
Здравствуйте.
Боль и жжение есть при приёме пищи, верно?
Дима 2020-08-03 09:41
Боль есть про жевании пищи на стороне где есть болячка а жжения пока не наблюдал, что это?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 11:36
Похоже на одиночную афту как проявление афтозного стоматита.
Каково состояние зубов с той стороны, где есть это образование?
Дима 2020-08-03 12:56
Зубы хорошие, всегда их лечу, бывает не соблюдая гигиену ну это редко и надо сменить пломбу, как это вылечить и серьезно ли это?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-03 15:02
Пока ничего страшного, останавливаемся на стоматите.
Орошать проблемную зону раствором Мирамистина 3р /д, аппликационно наносить гель Холисал или Асепта или Метрогил-Дента точечно 3р/д, 5дней.
О результатах отпишитесь.