Положительный

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, ребёнок уже 6м в тубдиспансере, проходил лечение, вчера сделали кт, сказали что уплотнения рассасывания, анализы все в норме, повторили диаскинтест он положительный, могут ли выписать домой и почему диаскинтест положительный
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 17 января 2022 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-01-17 13:46
Диаскин тест будет положительный еще около 2 лет, это свойство лейкоцитов атаковать токсины туберкулезной палочки.
Татьяна 2022-01-17 13:49
У него не обнаружено палочки коха, мокрота отрицательная есть и была изначально
У детей открытая форма бывает очень редко, но лечение сработало, что и подтверждает диагноз туберкулеза. А аллергия есть?
Татьяна 2022-01-17 13:59
Да, ещё врач сказала что надо будет лечить зубы,
Татьяна 2022-01-17 14:04
Он прошёл лечение, Я его имею право забрать или нет
Если все лечение завершено, то необходима беседа с лечащим врачом. Долечивание вполне взможно и дома.