Может ли при ВПЧ диаскинтест быть положительный

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, возможно ли такое, что из-за ВПЧ, ложноположительный диаскинтест, или это никак не влияет на реакцию пробы. Потому что когда мне его делают, рука начинает болеть, и он раздувается очень сильно. Похоже на укус комара (у меня на их укусы аллергия) там тоже самое, сильно воспаляется, чешется и болит. Положительный диаскинтест уже на протяжении двух лет, примерно столько же по времени у меня наблюдается папиллома на нёбном язычке. Анализы хорошие, КТ чистое, флюрография тоже, уже на протяжении долгого времени. Ответьте пожалуйста.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 3 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-03-03 18:03
ВПЧ на диаскин тест не влияет.
Юрий 2021-03-03 22:02
Спасибо. А почему же может такое быть? Курс профилактики 3 месяца пропил (изониазид+пиразинамид+b6), реакция всё так же положительная. Возможна ли на диаскинтест аллергическая реакция?
Профлечения иммунологическую память не снижает.