Диаскинтест положительный

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня каждый год заставляют делать диаскинтест. Каждый год он раздувается на 15 мм, уже 3 года подряд. Проходил проф. Лечение, ничего не изменилось, так же набухает. Делал 3 кт, все 3 в норме. У меня такой вопрос, если диаскинтест положительный, он будет положительным и всю жизнь, или всё таки позже иммунитет не даст воспаление да пробу? Я уже не знаю и что делать.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-07-28 20:12
Это необязательно аллергия на туберкулёзный белок. Есть ли данные общего анализа крови и общего иммуноглобулин Е?