Положительная реакция на прививку

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнок 10 лет. Положительная реакция на диаскинтест. Прошли анализы и рентген. Все отлично. Назначили лекарство на три месяца отказываться не стала. Пропили. Повторно поставили и опять положительная. Причём сильно опухла и болела. Возможно ли что алергия у ребёнка на диаскинтест? И что делать?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 26 апреля 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-04-26 16:37
Диаскин тест и проба Манту не прививка. Это диагностическая проба. Стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Светлана 2022-04-26 18:10
А подскажите возможно что бывает у человека аллергия именно на диаскинтест? Просто один фтизиатр говорит возможно. Другой утверждает что такое исключено.
Такая аллергия редкость, но стоит сдать указанные анализы