Как выявить аллергию на прививки и тесты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, моей дочери 6 лет 9 месяцев. В 2012 г реакция манту-10мм, В 2011-11 мм. После трехлетнего перерыва(отказывались) в 07.07. 2015 г. -15 мм. Диаскинтест 21.09.2015 (пять дней до и один после супрастин 1 таб. Ребенок 31 кг) -15 мм. Все обследования на туберкулез прошли в том числе кт. Ничего не выявлено. На основании диаскинтеста назначено профилактическое лечение в течение 3 месяцев. 27.07.2015 поставлена прививка корь-паротит-краснуха на обеих ручках(на левой сильней) на местах вакцинации на третий день образовались красные пятна. Педиатр назначил супрастин три дня. Покраснение в размере около трех см на одной и пяти на другой руке сохранялись около трех недель. Может ли у моего ребенка и на манту и на диаскинтест быть не специфическая аллергия? Если была кожная реакция на корь-паротит-краснуху. Какое обследование нужно пройти что бы понять действительно это инфицирование микробактериями туберкулеза или индивидуальная кожная реакция на составляющие проб. На фото дискинтест на пятый день.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-18 21:26
Вначале сделайте общий развёрнутый анализ крови и общий иммуноглобулин Е, рентген ОГК и при получении результатов можна назначить лечение