Сомнительный диаскинтест

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня уже примерно два года сомнительная проба диаскинтест, переодически хожу сдавать анализы и проверяюсь, никаких измерений нет. Сегодня в очередной раз сделали пробу, уже через 3-4 часа появилось маленькое закраснение. Мне уже рассказали, что пока что повода для беспокойства нет, но эти проверки довольно частые, и приходится из-за них менять график, что доставляет много неудобств. Я спрашивала, о том, можно ли начать лечение уже сейчас, но мне ответили, что в этом нет нужды, и если начать лечение, то придётся ещё чаще ездить в поликлинику и сдавать анализы. Я хотела узнать, может ли что-то измениться в лучшую сторону без лечения, и стоит ли его начинать, если я хочу полностью вылечиться (планирую начать лечение летом, если это одобрят врачи) спасибо заранее за ответ.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 29 марта 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-03-30 04:00
Фото с прозрачной линейкой?
Мария 2022-03-30 05:52
На данный момент выглядит так. Прошёл день с пробы
Папула 6 мм. Также стоит сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Мария 2022-04-01 05:46
Добрый день, сегодня ездила в диспансер, анализы хорошие, рентген легких тоже делали, все в норме. С учета сняли, так и должно быть? На сегодняшний день прививка выглядит так
Мария 2022-04-01 05:47
Все в порядке. Продолжаем растить здорового ребенка, улучшая условия окружающей среды.