Р. манту покраснение

Спрашивает: Евгения27
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста ребенку поставили манту вчера, сегодня утром есть покраснение может ли это быть причиной того что ребенок аллергик и стоит на учете у аллерголога и заставят ли делать повторную
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-31 22:35
Добрый день.
Диагностическую ценность несет реакция Манту через 72 часа после проведения. Изменения, которые происходят раньше диагностической ценности не несут.
Всего доброго.
Качарина Татьяна Александравна 2020-09-18 16:16
Здравствуйте задела манту дочери 12лет в школе 16числа она опухла и покраснела врачь сказала от сладкого который ставил в школе. Детский медиатор сказала что в организме есть палочка туберкулезная что это значит плохо совсем я просто в понике у нас папа лежит с этой же болячкой уже полгода его дома нет в мае нас ставили укол на выявление туберкулезной палочки в организмаме все было отрицатель мужа дома уже не было это значит что ребенок заразился? Детский врач говорит что ребенок не железы чувствует она себя октивно сказали подождать до завтра если не пройдет значит на анализы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-18 21:32
Добрый день.
В такой ситуации нужен осмотр фтизиатра, так как риск заражения туберкулезом велик.