Марта покраснела

Спрашивает: Качарина Татьяна Александравна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте задела манту дочери 12лет в школе 16числа она опухла и покраснела врачь сказала от сладкого который ставил в школе. Детский медиатор сказала что в организме есть палочка туберкулезная что это значит плохо совсем я просто в понике у нас папа лежит с этой же болячкой уже полгода его дома нет в мае нас ставили укол на выявление туберкулезной палочки в организмаме все было отрицатель папа дома уже не было это значит что ребенок заразился? Диаксин тест делали в мае отрицательно фото четвертый день как делали манту
Категория: Фтизиатр

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2020-10-05 22:40
Подушки, ковры, мягкая рухлядь, диваны все может быть источником инфекции в квартире больного с туберкулёзом.