Прививка АКДС и болезнь ОРЗ у члена семьи

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Дочке шесть с половиной лет. По сроку нужно с сегодняшнего дня ставить прививку АКДС. Дома заболел ее папа, сопли, кашель. Мы все здоровы. До школы (1 класс) осталось чуть больше недели. Ставить ли сейчас прививку или отложить на следующую неделю, а может и вообще перенести уже на сентябрь? Смущает то, что папа болеет и школа совсем рядом, как правильно поступить? Ребенок обычно переносит прививки нормально, делали два месяца назад БЦЖ и корь все было норм. Как переносят обяно эту прививку в таком возрасте? Спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-08-21 17:00
Здраствуйте. Противопоказаний для вакцинации для Вашего ребёнка нет. На момент введения вакцины- ребёнок должен быть здоров. Если сейчас ребёнок здоров, то нужно вакцинироваться.
Всего Наилучшего.