Прививка АКДС сроки ревакцинации

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: ПМР 2 степени, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста до какого возраста можно поставить ревакцинацию АКДС, чтобы защитные силы организма не ослабли(ребенку 1.10) были болезни, всвязи с этим по графику прививок отстаём (необходимо проставить RV АКДС и 2 RV полиомиелитa)? и скажите пожалуйста сколько времени должно пройти с последней болезни ребенка, для постановки вакцины? Спасибо за ответ)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-03-26 21:53
Добрый день.
После третьей вакцинации до ревакцинации должно пройти 6 месяцев минимум.
После болезни нужно смотреть, если это было легкой орви, то прививку можно делать сразу по выздоровлению, если же пневмония, то 2-3 недели необходимо дать организму на выздоровление. Все зависит от болезни.