Ревакцинацию после перенесенного ковид

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, удалён желчный, удалена щитовидная железа
Здравствуйте, Елена Борисовна! В апреле 2021года я сделала обе прививки от ковид, в июле заболела, перенесла в легкой форме. 27 октября нужно делать ревакцинацию, с момента второй прививки пройдёт пол года. Скажите, пожалуйста, как теперь быть с ревакцинацией? Можно ли её делать в октябре? Сколько должно пройти времени с момента получения отрицательного пцр? 17июля тест пцр был уже отрицательный. Спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-08 16:39
Добрый день.
Должно пройти 6 месяцев с момента отрицательного результата.
Ольга 2021-10-08 18:21
Спасибо большое за ответ, Елена Борисовна!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-09 21:09
Всего доброго.