Разъяснения ифа на ковид

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами ифа ковид 19. Первоначально сдавала ифа lm4.15, lg 7.26. через три недели пересдаю lm 1.52. lg 5.89. Пцр отрицательный на протяжении всего больничного. Длительное время субфебрильная температура. Отсуствие обоняния, подкашливание. Мскт без патологии с остороны лёгких. Слабость сохраняется. До сих пор на больничном.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-13 09:28
Добрый день.
Такие результаты говорят о перенесенной ранее инфекции, если пцр отрицательное, то сейчас вируса нет.
Слабость после перенесенной инфекции сохраняется очень долго, для восстановления хорошо подойдут препараты типа кардонат или витаминные комплексы, витамин Д, прогулки на свежем воздухе, обильное питье, рациональное питание, умеренные физические нагрузки.