Тест на корону после вакцинации

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вопрос такой, собираемся вакцинироваться от ковид, в феврале, в апреле нужно будет выехать из страны и при выезде показать тест от ковида отрицательный. Как себя поведет тест? Не покажет ли он ложно-положительный результат? Йте,
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-01-23 18:09
Добрый день. ПЦР тест выявляет вирусную частицу на слизистой, такой эффект вакцинация не дает.
Платная консультация
Alla Gronau 2021-05-06 16:12
Здравствуйте, Доктор! Я собираюсь привиться в России двухфазной прививкой Спутник V, с двухразовым полётом в Россию. Например, сделать первую прививку 25 мая и улететь 27 мая в Германию. На вторую прививку прилететь в установленные через 21день. В самолёт посадят только с отрицательным тестом на корона вирус. Мой вопрос; что покажет тест после первой и второй прививкой. Если тест сделать через день после получения организмом вакцины.
Заранее благодарна
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-05-12 09:17
Если Вы не больны коронавирусом, то тест покажет отрицательный результат независимо от того привиты Вы или нет.