Прививка от ковид после травмы

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,23 ноября была сделана первая прививка Спутником, вторая должна быть 14 декабря. Но 2 декабря сломала плечевую кость со смещением. 3 декабря операция - установка пластины под общим наркозом. В течение 4-х последующих дней кололи цефтриаксон, трамадол и кеторол. Сегодня 10 декабря выписали. 16 декабря должны снять швы и далее наблюдение у травматолога амбулаторно. На первую прививку не было никакой реакции. Вопрос: можно ли мне сделать вторую прививку и если можно, то когда.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-11 11:02
Добрый день.
Перелом - это острое состояние, поэтому прививки делать можно после выздоровления.
Вера 2022-01-04 14:37
Здравствуйте, Елена Борисовна! 21 января прием у травматолога с контрольным рентгеном руки после перелома (1,5 месяца после травмы). Не знаю как влияет рентген на прививку и поэтому у меня вопрос: когда лучше сделать вторую прививку от ковид до рентгена (за 7-10 дней до рентгена, это будет примерно через 55 дней после первой прививки) или после рентгена (через 5-7 дней после рентгена, это будет где-то через 65 дней после первой прививки). Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-04 22:41
Добрый день.
Можно перед рентгеном сделать.