Нарушены сроки ревакцинации акдс
Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 2.7 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам поступить с ревакцинацией АКДС. Первая прививка была сделана в 4 месяца - инфанрик-гекса, 2 - в 5,5 мес, 3 - в 7 мес. Сейчас ребенку 2года 7 месяцев. Как нам лучше поступить? Сделать ревакцинацию, не обращая внимания на нарушение сроков, или нужно заново делать 3 прививки с интервалом 45 дней и ревакцинацию через год? Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Сейчас нужно сделать ревакцинацию, не обращая внимания на длительный перерыв. Заново цикл вакцинации начинать не нужно.
Всего доброго.